Отзыв:

Будьте осторожны! Может вызвать побочные эффекты!

17.05.2016
Дата: 28.05.2017
Достоинства: Немного помогает
Недостатки: Есть опасные побочные эффекты

Все мы болеем простудой и гриппом и всегда хотим как можно быстрее избавиться от этих неприятных симптомов, которые являются непременными спутниками любого острого респираторного заболевания. Заложенный нос, температура и кашель сопровождают почти каждую простуду и всегда хочется найти лекарство, которое побыстрее вылечит. Раньше я думала, что покупая в аптеке средства от простуды мы приобретаем лекарство, которое лечит, но на самом деле мы все покупаем только те препараты, которые облегчают симптомы, то есть по сути, забивают кашель и насморк, и нам кажется, что мы идём на поправку.

И вот этой зимой вся наша семья заболела гриппом. Я пошла в аптеку и попросила мне дать какой-нибудь препарат от гриппа. Провизор мне порекомендовал этот препарат, который с его слов должен обязательно помочь. Я купила и стала надеяться на то, что грипп пройдёт быстро.

Я и мой муж стали принимать этот препарат. На меня он оказал вполне нормальное действие. Я стала чувствовать себя немного лучше, так сказать бодрее, но не о каком мгновенном полном выздоровлении речи и не шло. У меня по-прежнему держалась температура, была заложенность носа и кашель.

А вот на моего мужа это средство произвело не очень хороший эффект, у него сильно повысилось давление и разболелась голова, хотя до применения лекарства давление было в норме. Когда мы рассказали об этом лечащему врачу, то он объяснил, что такой эффект может быть от входящего в состав препарата кофеина. Поэтому перед применением данного лекарства всем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями или гипертонией, нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом и быть очень осторожным!