Отзыв:

Спасение от высыпаний

21.07.2016
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Гипоаллергенность, эффективность, большая упаковка, цена, отечественный производитель
Недостатки: Пока не нашла
200 р

Высыпания и зуд при аллергии, шелушение и сухость кожи, трещины на пяточках - это самое противное, что может быть. Постоянное применение гормональных препаратов - это не выход, поскольку крема и мази вызывают привыкание, их нельзя использовать более 2 недель, и они назначаются врачом. Увлажняющие крема на жирных основах не дают эффекта при сухости кожи или не снимают раздражение. Для себя нашла универсальное средство, которое помогает мне и при аллергии, и при шелушении, и просто при сухости рук - Липобейз(LIPOBASE) от компании Фармтек (Москва).

Во-первых у него жирная основа, в состав которой входят липиды. Во-вторых содержит витамин Е и молочную кислоту, которые обладают увлажняющим и защитным действием. В-третьих там есть мочевина 5%ая, которая действует на огрубевшие участки кожи, помогая сходить ороговевшей коже и расти новой, здоровенькой. И, наконец, в-четвертых не содержит отдушек и красителей, т. Е. совершенно гипоаллергенна.
Если брать аннотацию препарата, то можно прочесть следующее:
Показания к применению
Выраженная сухость кожи,
Сухость и раздражение кожи после пребывания на холоде, солнце или в солярии.
Восстановление кожи после пилинга, чистки.
Уход за кожей при хронических дерматитах и экземе.

Крем хорошо увлажняет, снимает зуд и раздражение, предотвращает сухость кожи. К тому же большая упаковка - 75мл, хватает на долго, и стоит в районе 200 руб. Испробовала на себе, рекомендую))