Отзыв:

Спасение от целлюлита для всех.

03.01.2015
2030
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Эффективна, дешева

Вот и добралась я до написания отзыва о моей незаменимой помощнице в борьбе с целлюлитом и дряблостью кожи. Говорю я о медицинском массажере для тела "Чудо-варежка". Покупала я это чудо в аптеке за 45 рублей - цена смешная, а польза огромная.

Внешне это силиконовая овальная двусторонняя вещица. У меня она желтая, но бывает разных цветов. У этого производителя материал мягкий, но его воздействие ощутимо (просто видела в продаже более жесткие массажеры подобного типа). Называется массажер варежкой неспроста - надевается на руку для массажа. С одной стороны расположены крупные конусовидные пупырышки (не знаю, как еще их назвать), они как раз для массажа.

С другой стороны мелкие щетиновидные отростки, их производитель советует использовать для отшелушивания кожи в душе (подобно пилингу, скрабу).

Есть на массажере петелька, чтобы вешать его для хранения. Пожалуй, из описания всё.

Теперь про использование. В качестве пилинга эту варежку почти не использую. Мне полезнее другая сторона. Ею я делаю массаж проблемных зон: ягодицы, ноги и живот. Наношу на тело антицеллюлитный крем или подобный ему, втираю, а потом массирую тело этим массажером. Получается двойное воздействие на нужные участки. Делаю массаж продолжительно, пока руки не устанут)) А их приходится попеременно менять. Но это того стоит. Ведь помимо физического воздействия с помощью этой варежки, есть еще и действие крема. Но, конечно, никто не отменял и правильного питания. Без этого и все труды напрасны.

Поэтому всем заботящимся о красоте собственного тела советую приобрести чудо-варежку и наслаждаться нежной кожей и отсутствием целлюлита.