Отзыв:

Спасение ножек во время беременности

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 23.01.2019
Достоинства: быстрая помощь сильно уставшим ногам, можно применять при беременности
Недостатки: дорогой

У активной работающей матери проблемы с ногами могут возникнуть в 99% - все время в движении, все время на ногах. Но эти проблемы носили легкий характер: устали ножки к вечеру, помазала их кремушком, помассировала и достаточно для улучшения самочувствия.

Но попытки выдержать прежний ритм во время второй беременности сначала аукнулись начавшимся варикозом, а следом осознанием, что прежняя схема с кремушком не работает!
Состояние хромой лошади стало повторяться ежевечерне. Выручила моя гинеколог, назначившая лиотон гель 1000.

Уже при первом применении оценила его действие. Бесцветный гель быстро впитался, не оставив ощущения пленки и резкого запаха типа камфоры. Зато появился легкий охлаждающий эффект и ножкам сразу стало хорошо и приятно. Даже небольшая припухлость прошла. С тех пор перед сном я каждый вечер стала пользоваться Лиотон гелем. И жизнь во втором триместре немного улучшилась!..

Вот он, мой спаситель, уже без упаковочной коробки, в мягкой металлической тубе:

Основное действующее вещество - гепарин натрия. Он отвечает за противотромбическое, противовоспалительное и противоотечное действие.
Срок годности большой, судя по выбитым на сгибе тубы цифрам, гель может хранится лет 5.

Производится Лиотон гель в Италии, но дистрибьютором является немецкая компания.

Единственным разочарованием Лиотон геля является цена! Самый маленький тюбик в 30 г стоит немногим меньше 400 рублей, 100-граммовый - почти тысячу. А для регулярного применения одним тюбиком вряд ли удастся обойтись...