Отзыв:

Спасение для тонких волос, только надо правильно ее использовать

18.02.2016
Россия
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Тонким волосам придает объем
Недостатки: Большое количество, наносимое на волосы, может привести к эффекту "грязных волос"
175 руб. за 150 мл.

У кого тонкие волосы, к тому же непослушные, меня очень хорошо поймут. При расчесывании моих волос, иногда раздаются некоторые щелчки, т.е. волосы слегка электризуются. Раньше я не знала, что с этим состоянием волос делать, лак немного помогал, но его надо было много вылить на волосы, иногда до появления корочки на волосах, чтобы они не разлетались и не электризовались.

Тонкие волосы - это проблема для меня, укладка должна обязательно начинаться с пенки для увеличения объема. Я выбрала пенку фирмы Taft, тем более, что лак этой фирмы мне очень нравится (голубой флакон, без запаха и силикона). Пенку наношу только на корни волос и во влажном виде, только потом сушу феном, если этого не сделать, то никакого эффекта объема не будет и волосы будут смотреться грязными.

Как я пользуюсь пеной? Надо встряхнуть хорошо флакон около 30 сек., потом выдавливаю небольшой шарик пенки, его хватает на часть волос, пару таких шариков хватает на то, чтобы нанести на все волосы у корней. Очень приятный запах у Taft объем для тонких волос.

После сушки феном волосы становятся более объемными и перестают электризоваться. Встречала отзывы о этой пенке, что она совсем не придает объема волосам. Я думаю, что это пишут люди, у которых волосы не совсем тонкие и просто к их типу волос эта пенка не подошла. Потому что у меня совершенно противоположный эффект, пенка помогает держать форму волосам - они тонкие и светлые.

Если использовать пенку так как я делаю, то волосы объемные, не склеиваются, и, что немаловажно, перестают электризоваться. Если переборщить с количеством наносимой пенки, то, конечно, волосы обвиснут и будут смотреться грязными. Просто надо правильно всё делать и результат вас обрадует.

Очень рекомендую эту пенку для укладки тонких светлых волос.