Отзыв:

Спасают от боли в ушах

24.08.2015
Украина
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Удобная форма, эффективные

С тех пор, как я переболела очень острым отитом, в аптечке у меня всегда находятся какие-то капли на тот случай, если снова возникнет боль в ушах. Ведь, к сожалению, такое заболевание, как отит имеет свойство повторятся.

Среди лекарственных средств, которыми я спасаюсь, есть и капли ушные и глазные "Нормакс" 0,3%.

Продаются такие капли вот в таком маленьком флакончике. Объем его всего 5 мл. Пользоваться им просто. Для этого надо просто снять крышечку и под ней будет готовая пипетка с маленьким отверстием для капель. Если закапывать кому-то другому, то очень удобно, а для себя, длина такой пипетки немного маловата. Это я уже знаю теперь, когда могла сравнить с конструкцией подобных капель других производитель. Но такое неудобство несущественное. Главное, что капли работают хорошо и помогают достаточно быстро унять боль.

Перед применением флакон надо немного подержать в руке, чтобы капли нагрелись до температуры тела, а затем закапывать. Надо удобно лечь на бок и закапать по две капли в ушной проход. Не рекомендуется вставать сразу же после закапывания, а то лекарство может вытечь наружу и не успеет подействовать.