Отзыв:

Спасает при заложенности носа и не только.

11.11.2014
Дата: 31.03.2019
Достоинства: Быстро действует
Недостатки: нет

Приветствую

Сейчас расскажу о каплях Нафтизин, наверное, это один из самых популярных и дешовых сосудосуживающих препаратов.

Я испоьльзую капли Називин при простудах, когда закладывает нос, и нет возможности дышать, они приходят на помощь.

Капли в маленьком пластиковом флаконе, на флаконе удобный дозатор. Флакон из мягкого пластика, чтобы дозировать капли, на него нужно нажать.

При заложенности носа, я закапываю капли в ноздри, по 3-4 капли в каждую, и жду. Буквально, через 2-3 минуты, заложенность уходит и нос может спокойно дышать. Затем, я закапываю в нос, капли Пиносол, чтобы был какой-то ечебный эффект.

Пользоваться Нафтизином нужно с осторожностью, так как, он вызывает привыкание. Я использую его только в крайних случаях, когда нос полностью заложен. Перед сном, чтобы была возможность нормально уснуть.

Иногда, очень редко, могу закапать Нафтизином глаза, если закончились капли Визин, а я не успела их купить. Эффект отличный, белки белоснежные, но это вредно для глаз, лучше так не делать.