Отзыв:

Спасает при обострениях атопического дерматита и аллергии.

11.09.2017
Дата: 12.05.2019
Достоинства: Эффективно лечит
Недостатки: Дорогое средство.
600 руб

Мазь Протопик 0.1% мне назначил врач для лечения атопического дерматита, проявляющегося при потреблении цитрусовых фруктов. Препарат, имеющий густую консистенцию, наносила на пораженные участки ладоней на максимально долгое время.

При использовании лекарства сначала происходит обострение, симптомы болезни усиливаются, но примерно через час, начинается улучшение. Чем дольше Протопик остается на коже, тем быстрее отступает дерматит. В детстве болезнь проявлялась очень сильно, с ладоней сходила кожа, трещинки кровоточили. С возрастом я перестала есть вредные для меня мандарины и апельсины, дерматит стал обостряться значительно реже.

Сейчас достаточно 2-3 раза применения мази, что бы купировать болезнь. Для меня из множества препаратов, Протопик оказался более действенным, чем целые лечебные комплексы. Лекарство отпускается в аптеке только по рецепту врача, стоимость достаточно дорогая, но в моем случае, средство незаменимое.