Отзыв:

Спасает от шума в ушах, пульсации и тяжести в голове и кошачьих царапок

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 16.03.2020
Достоинства: Помогает при проблемах с сосудами, заживляет раны
Недостатки: Не до конца изучен, дорогой

Первый раз начала принимать Актовегин лет десять назад. Тогда на работе был полный завал. Ночные бдения, все на нервах. Голова болела страшно, сил не было совсем.

Знакомая отдала мне баночку Актовегина. Тупо принимала таблетки, и вроде стало легче, голова просветлела. Потом, не смотря на цену, покупала сама. Через пару месяцев поняла, что становится лучше. Голова болеть перестала, сил прибавилось, вроде вышла из кризиса.

После этого много читала об этом препарате. Знаю, что его действие до сих пор объяснить не могут, называют фуфломицином.

НО! Он работает. Не зря многие врачи сами себе его колят. Но не все в него верят.

Недавно вновь пришлось обратиться к Актовегину из-за проблем с сосудами.

Разбушевался остеохондроз, голова вновь стала болеть, замучил шум в ушах и в голове ночами пульс не давал заснуть. Кроме того стали неметь пальцы на ногах.

Врач назначила Актовегин внутривенно. Не могла ходить на инъекции каждый день. Получалось по уколу раз в три дня.

Результат почувствовала после третьей процедуры. Первым ушел шум в ушах, потом прекратилась пульсация в голове. К восьмому уколу стала себя чувствовать будто вернулась из отпуска на море.

И это не удивительно, ведь Актовегин каким-то образом способствует насыщению тканей организма кислородом, стимулирует рост кровеносных сосудов, предотвращает недостаточное кровоснабжение.

Препарат часто назначают при подозрении на неудачное протекание беременности, но это тонкий вопрос, который решают гинекологи.

Безусловно, есть и противопоказания, возможно появление аллергии. Поэтому никаких самоназначений допускать нельзя, но надо помнить, что такой препарат есть и он может помочь. Обсудить его применение с врачом хорошая идея, хотя цена многих смущает.

И тем не менее, в аптечке мазь Актовегина у меня есть. Я ей пользуюсь, когда любимая котяра, заигравшись, распускает когти и оставляет глубокие царапины. С мазью они заживают довольно быстро.

Цену привожу за упаковку из 5 ампул по 5 мл. Существует дозировка в 10 мг.