Отзыв:

Спас от молочницы, когда ничего не помогало!

01.05.2014
Дата: 27.06.2014
Достоинства: помогает от молочницы, долгое ощущение свежести
Недостатки: в составе есть лауретсульфат натрия

Этот крем-гель покупаю постоянно. Я уже сбилась со счета, какая это бутылочка.

Имеется удобный дозатор.
Само средство имеет прозрачно-белый цвет. Достаточно густое.
Состав. Плохо, что содержится лауретсульфат натрия, он считается достаточно раздражающим кожу моющим средством, а в геле для интимной гигиены ему совсем не место. С другой стороны, многие гели для интимной гигиены имеют точно такие же составы, поэтому выбор не особенно велик. Звездочкой указаны продукты растительного происхождения. Радует, что по всему составу их таких много. Есть нужная для таких мест молочная кислота, экстракт лисьев мать-и-мачехи и масло чайного дерева, о пользе которого я напишу ниже.
Хочу отдельно сказать про аромат средства. Поскольку продукты фирмы Грин Мама имеют относительно натуральный состав, то и средства пахнут теми компонентами, которые входят в состав. Отдушка, как правило, там стоит на последних местах и ее там минимум или она даже не содержится совсем. В этом геле для интимной гигиены содержится масло чайного дерева и средство им и пахнет. Будьте готовы к этому, если не любите специфический запах этого масла, тогда может не стоит брать, потому как аромат относительно сильный.
Экономичность. Требуется одно нажатие на дозатор для одного использования. При применении каждый день плюс по четыре-пять раз в определенные дни месяца одной упаковки средства хватает на четыре месяца. Это как раз и хорошо. Поскольку гель можно хранить после открытия ровно четыре месяца. Об этом гласит значок открытой баночки с надписью четыре внутри нее. Хранить больше этого срока косметические средства не рекомендуется, особенно с натуральным составом, можно сделать только хуже, пользуясь им.
Пенится средство прекрасно. Хорошо смывается, не оставляет пленки. Гель дарит ощущение свежести.
У меня как-то появилась молочница от одного геля для интимной гигиены, мне он не подходил. Мучилась я с этим долго, пила таблетки, использовала свечи, ненадолго помогало, но потом начиналось все сначала. После нескольких месяцев как я перестала использовать лекарства, я купила это средство, начитавшись кучи положительных отзывов. Спустя две недели молочница исчезла и больше не появлялась. Я думаю, все дело в том, что в составе содержится масло чайного дерева. А оно как раз является антибактериальным и борется с микробами, вызывающими молочницу.
Этим средством я пользуюсь уже года два точно. Менять его ни на что не хочу. Оно меня устраивает полностью.

marinezza
написала 27 июня 2014 в 10:41

Спасибо за отзыв, сразу захотелось приобрести такое средство, ведь молочница и вправду сейчас очень распространенная проблема среди не только женщин, но и девушек, и даже девочек. А лекарственные препараты не лечат молочницу, а только лишь снимают симптомы не на долгое время.

lanamoroz
написал 27 июня 2014 в 12:01

Масло чайного дерева в составе большой плюс!

Инженерка
написала 27 июня 2014 в 19:36

Люблю масло чайного дерева и к запаху его уже привыкла) Беру на заметку это средство.