Отзыв:

Созополь - болгарское тепло и радушие

20.09.2014
Россиия
Дата: 21.09.2014
Достоинства: Красиво, недорого, доброжелательно, много ресторанчиков, хорошо для отдыха с детьми

Я выбрала для отдыха Созополь интуитивно. Читала отзывы про болгарские курорты. Про Созополь писали мало, плохих отзывов не было, но и информации полезной особо тоже не было. Мы с 4-летним сыном провели в Созополе чудесные три недели в июне 2013 года.
Созополь - один из самых южных болгарских курортов, находится примерно в 30 км от большого города Бургаса (там же аэропорт). Состоит Созополь из двух городов - Старого и Нового. Старый город расположен на полуострове, он напоминает более известный болгарский город-памятник Несебр. Новый и Старый город соединяются перешейком, на котором расположен большой парк. Весь городок очень уютный и компактный - его легко обойти пешком. Есть у Созополя курортная зона, которая тянется вдоль моря - туда бегает паровозик, там расположены только отели - ничего интересного. Мы жили в Новом городе, на мой взгляд, это самый оптимальный вариант - близко к Старому городу, к морю, рынку, магазинам, остановке автобусов, променаду, торговой улице (мы жили как раз на ней).
В Созополе множество ресторанчиков и баров - можно каждый день ходить в новый и ни разу не разочароваться. Работают дискотеки, но мне кажется, что молодежи в этом городе будет скучно - Созополь не самый клубный город Болгарии. А вот мамочкам с маленькими детьми или пожилым людям, которым нужен спокойный и размеренный отдых в красивом месте, Созополь - самое оно. Море в Созополе мелкое, пляж песчаный. Людей меньше, чем на других курортах Болгарии. Всё как-то очень мило, по-домашнему.