Отзыв:

Лучший детский канал

20.09.2014
Россиия
Дата: 21.09.2014
Достоинства: Нравится ребенку, познавательно

Французский телеканал TiJi - это просто находка! Моему сыну 4 года, его сложно заинтересовать новыми мультиками, а вот мультики на TiJi ему нравятся. Особенно ему нравится "Сид маленький ученый" и "Маленькая принцесса". Ещё есть очаровательные "Добрые мишки" и "СуперТом и грамотеи". Все мультики добрые, а "Сид" и "СуперТом" ещё и познавательные.
"Сид" примерно такого же возраста, что и мой ребенок, а значит, их интересы схожи. Они вместе выясняют, почему стали малы ботинки или почему кожура банана потемнела.
"СуперТом" дает уроки английского языка, попутно рассказывая одну из всемирно известных сказок, например, про Красную Шапочку или про Ганса и Гретель.
"Добрые мишки" - пример того, как добро всегда побеждает зло в лице Вреднючки, а также того, что вместе можно преодолеть любую сложность.
Ещё есть передача про Мистера Умельца, который вместе с ребятишками мастерит всякие штуковины из подручных материалов.
Канал круглосуточный, на нем показывают только мультики продолжительностью 10-20 минут и пару передач. Для дошкольников очень удобный формат, ведь концентрировать своё внимание на больший срок они не могут. Я слежу за тем, что смотрит мой ребенок. Откровенной ерунды или агрессивных мультиков там нет. Всё мило, добро и познавательно.