Отзыв:

Создатели фильма решили позабавиться, а не поработать и у них это получилось

03.08.2013
Дата: 13.12.2013
Достоинства: Веселый, забавный, добрый, старики отлично играют
Недостатки: Э-э-э, ну он несерьезный, а это минус?

Не повезло парнишке - мама, которой не терпится от него избавиться, дядюшки, которые скорее всего и не дядюшки вовсе. Вообще, эти старики очень "милые": "-Мы уже не молоды. Окочуримся - останешься за старшего. -Нервный он какой-то. -Зато тихий". :)))
Мама рассказывает Уолтеру (Хейли Джоел Осмент), что у дядюшек Хаба (Роберт Дювал) и Гарта (Майкл Кейн) несметные сокровища, эта сплетня, судя по приезду торговцев к дому стариков, разошлась очень далеко. Но для мальчика настоящим сокровищем становятся фантастические рассказы дядюшек о своей бурной приключенческой молодости. Дядя Гарт называет началом их путешествий 1940-й. Но тут же показывают очень странную смесь людей, одетых по моде 19-го века и начала 20-го, автомобили и обстановка тоже никак не соответствуют названному времени, к тому же Гарт упоминает о начавшейся войне, но по его словам войну начал "кайзер". Конечно, не все зрители внимательны и образованы, но
сказочность и надуманность историй Гарта скоро дойдет и до них, после попадания героев на Восток, где действие переносится, похоже, уже вообще во времена "Тысячи и одной ночи".
Весь фильм "Подержанные львы" сказочный (хотя показано почти что наше время и обычные люди), потому что так не бывает. Поэтому зрители могут упрекнуть создателей в попытке снять что-то сентиментально-сопливое, но кино такое доброе, что мне не хочется искать недостатки, а просто принять его, как милую выдумку.
PS Не знаю, сколько времени снимался фильм, похоже очень долго, потому что смотрится компашка: Уолтер, собаки и поросенок, очень непринужденно и гармонично.