Отзыв:

Совсем смешные

03.08.2013
Germany
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Интересный вид
Недостатки: Очент мало живут

До лысых крыс у нас был период лысых мышек. Муж тогда работал в зоопарке и как-то принес домой несколько таких странно выглядящих писклявочек - им для кормления хищных птиц периодически присылали таких вот лабораторных мышек.

Лысые мышки - создания исключительно искуственно выведенные, лабораторные. Предназначены они исключительно для опытов, отработанных, но совершенно безопасных и здоровых мышек отправляют в зоопарки. У нас первоначально был один самец и три самки. Самца назвали Моисеем - он стал родоначальником династии, колонии голых мышей, которые у нас довольно быстро расплодились и заняли все свободные дома емкости. В итоге пришлось сделать для них две огромных террариума и рассадить их туда. Причем периодически приходилось делать ротацию, потому что то девочки воюют с мальчиками, то молодые ополчились на пожилых. Что ни день - то новая серия в их жизненном сериале.

Как-то даже снимали видеоролики об их жизни и взаимоотношениях.

К сожалению, живут мышки очень мало. Средняя продолжительность - два года, все-таки это генетически не устоявшийся вид, и поэтому живучесть у них так себе. Дольше всех прожил Моисей - три года. Практически, он пережил несколько поколений и был с почетом похоронен под елкой.

ФорумПризоловов
написал 13 ноября 2013 в 19:02

Приглашаю любителей Акций и Конкурсов к себе на Форум,на Форуме находятся Все промо-акции, призы, подарки, лотереи, конкурсы, рекламные акции, викторины на одном сайте!Щас на моём Форуме Проходит конкус Конкурс "Мой питомец - это...кадр!" Для принятия участия нужно зарегистрироваться На Форуме http://prizolov-ahotnik.ru Сама тема находится По ссылке http://prizolov-ahotnik.ru/viewtopic.php?f=4&t=550 Размещайте здесь фото Ваших питомцев и сведения о них: кличку, возраст, породу, место жительства, особенности характера. Буду рад Видеть вас на Форуме.