Отзыв:

Совсем не оправдал ожиданий

23.09.2017
Воронеж
Дата: 12.12.2017
Достоинства: Актёрский состав
Недостатки: Сюжет, штампы, нереалистичные декорации, отсутствует интрига

Не могла пропустить этот сериал, так как в нём занято огромное количество известных и талантливых актёров. К сожалению сериал оказался совсем не таким, какой я ожидала. Надеялась увидеть интересную семейную сагу, а увидела посредственную мелодраму с небольшим криминальным уклоном.

Сюжет сериала не отличается оригинальностью. В последнее время на телевизионном экране можно наблюдать огромное количество сериалов, сюжет которых происходит в советское время. Этот сериал, как под копирку повествует об истории интеллигентной советской семьи. Отец- генерал милиции, мать - редактор воспитали прекрасных сыновей. Семья - весьма преуспевающая для того времени. Есть у них и большая квартира, и дача в Серебряном бору. С виду все - очень добропорядочные. Однако, как часто бывает, за всей этой интеллигентностью и добропорядочностью скрываются не совсем приглядные отношения и поступки. Не обходят эту семью и любовные истории с изменами и ревностью. Но всё же главный конфликт сюжета - противоречия между родителями и детьми. Немаловажную роль в разладах играет и политическая обстановка в стране.

Честно говоря наблюдать за происходящим на экране не очень интересно. Тема достаточно "заезженная" в отечественных сериалах - а поэтому, буквально с первых кадров, предсказуемая. Присутствует в сериале и детективная линия, и именно история похищения перстня аж самого Петра I. Но в силу своей неправдоподобности, даже эта составляющая сюжета совершенно не интригует.
Без штампов и ляпов здесь тоже не обошлось. Не понравились декорации и костюмы, которые совершенно не передают зрителю дух и атмосферу того времени.

Что касается актёрского состава, то помимо популярных актёров в сериале несколько малоизвестных актёров, а некоторые из них неплохо вжились в свои образы.

Несмотря на действительно хороший актёрский состав, я этот сериал скорее всего досматривать не буду. Не уверена, что выдержу 16 серий с предсказуемым и монотонным повествованием.