Отзыв:

Совсем и не жирная

24.10.2013
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Вкусная, натуральная, консистенция
Недостатки: Не нахожу

Молочные продукты мы любим, сметана, например, всегда есть в нашем холодильнике, мы ее используем горазде чаще, чем майонез. Обезжиренные молочные продукты я вообще стараюсь не покупать, уже давно ученые и врачи говорят о вреде подобных продуктов, якобы они совсем не усваиваются организмом. Предпочитаю выбирать молочные продукты с пониженной жирностью, в частности, сметану я покупаю с жирностью пятнадцать процентов, но тут зашла в небольшой магазин рядом с домом и в нем оказалась только сметана Простоквашино с жирностью двадцать процентов, пришлось покупать этот продукт.
Упаковка у данной сметаны стандартная для марки Простоквашино, это стакан с нашим любимым с детства котом Матроскиным. Имеется удобная пластиковая крышка для закрывания, с которой очень удобно хранить продукт в холодильнике.
Состав сметаны очень радует, в нем только нормализованные сливки и закваска, никаких вредных добавок, ароматизаторов, консервантов и тому подобного.
Сметана эта очень нежная, даже при открытии аппетитная, она не расслаивается, знаете бывает у некоторых производителей откроешь банку, а сверху вода. То, что жирность двадцать, а не пятнадцать процентов я особо не ощутила, эта сметана не сильно жирная.
Консистенция у этой сметаны однородная, она достаточно густая, ложка в ней стоит.
На вкус сметана не кислая, очень легкая и нежная. Мы во многих блюдах используем сметану, вот вчера, например, готовила голубцы, сметана к ним очень подходит.
Я стараюсь добавлять сметану и в салаты, вместо майонеза, ведь так получается гораздо полезнее.
Конечно же я буду рекомендовать Вам вкусную и нежную сметану от Простоквашино с жирностью двадцать процентов.