Отзыв:

Совсем даже и не "ДОРОЖНАЯ ПЫЛЬ", а нормальный КОФЕ!

06.04.2015
Московская область
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Бюджетно, быстро. Вкусно.
Недостатки: Пока нет.

Я очень люблю кофе. Пробовала много всякого-разного, и растворимый Nescafe Classic хоть в стекле, хоть в железных банках мне казался, ну прямо скажем, ерундой. Дорожной пылью, как я его раньше называла. Вкус его мне казался пережженным и кислым.
Но вот совсем недавно мне довелось снова его попробовать. Это был кофе в железной банке Nescafe Classic 250 грамм. Когда я открыла крышку, то сразу же услышала приятный насыщенный аромат. Не менее приятным было моё удивление и от вкуса Nescafe Classic. Кофе больше не казался горелым и кислым, а даже наоборот-был каким-то мягким, приятным, но в то же время насыщенным и крепким(для меня из расчёта 1 чайная ложка на стакан кипятка 180 мл). Я даже снова поверила в стопроцентную натуральность растворимого гранулированного Nescafe Classic.
Теперь и себе домой покупаю такой кофе. Получается намного выгоднее: большой объём стоит дешевле, чем если брать 2 баночки поменьше, а уж если попадаю на акцию, беру сразу парочку больших банок, как раз хватает до следующей распродажи.
Я считаю, что железная банка намного удобнее стеклянной, так как не разобьётся, через неё не проходит солнечный свет, что может привести к испорченному кофе. А ещё, как ни странно, она легче, чем стеклянная тара.
На стенках банки много различной полезной информации. Имеются данные о производителе и методе хранения на 10 языках, что для меня так же свидетельствует о качестве продукта. Для тех, кто не знаком с методом приготовления кофе-имеются подсказки) Мне это кажется забавным, но вдруг кому-то данная информация будет действительно необходима.
Дата производства и срок годности напечатаны на дне банки.
Вобщем, я заново открыла для себя насыщенный вкус и аромат растворимого кофе Nescafe Classic!

SweetBaby
написала 1 июня 2015 в 17:38

Давно такой не брала!

ZoILyLLIkA
написала 2 июня 2015 в 13:10

Рискнула взять на дачу,и не пожалела)

Skori
написала 5 июня 2015 в 16:26

А у меня не любят Нескафе, а мне кофе вообще нельзя. Мои говорят, что он сильно пережаренный...

ZoILyLLIkA
написала 5 июня 2015 в 17:28

Да,мне так то же всегда казалось,а вэтот раз ,наверное,повезло.Может партия удачная попалась)))

Schastlivitca
написала 6 июня 2015 в 15:21

Тут да - как в рулетке:) угадал или не угадал на хороший продукт. Я не кофеман, но иногда находит и кофе хочется (1-2 раза в год) и этот как-то давненько пробовала (именно в жестяной банке). Вроде ничего показался (уж точно лучше, чем растворимый в пакетиках для одной кружки).