Отзыв:

Замечательный подарок для каждого малыша!

06.04.2015
Московская область
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Развивает моторику, сенсорное, визуальное, слуховое и тактильное восприятие,внимание.Интересная ,яркая,музыкальная погремушка!
Недостатки: Нет!

Продолжаю тему подарков на крестины. Теперь расскажу о той игрушке,которая понравилась больше всех всей семье. Даже старший сын, а он уже школьник, с удовольствием играет с ней.

Музыкальная гусеница с прорезывателем для зубов в отличии от музыкального молотка имеет, на мой взгляд, много достоинств.
Во-первых, очень яркая игрушка-погремушка стимулирует визуалиное восприятие ребёнка. Разноцветные шарики внутри одного из сегментов позволяют тренировать зрительные навыки малыша.
Во-вторых, игрушка действительно музыкальная и со световым эффектом. На голове гусеницы имеется кнопочка, которая включает одну из шести мелодий, и в то время пока играет музыка, на голове гусеницы светятся рожки. Прослушивание музыки во время игры стимулирует слуховые навыки, учит распознавать звуки, а подсветка рожек опять же тренирует зрение.

В-третьих, гусеница состоит из четырёх подвижных сегментов, каждый из которых может вращаться на 360 градусов. Так вот, вращание сегментов, а так же нажатие на музыкальную кнопку способствует развитию моторике.

В-четвёртых, яркая игрушка с различной фактурой и интересной формой способствует сенсомоторному развитию ребёнка. А рельефная поверхность развивает осязание.
В-пятых, музыкальная игрушка способствует развитию координации. Развивает пространственное и слуховое восприятие, учит находить источник звука и следить за движениями .

В-шестых, гусеница имеет 2 вида прорезывателей, что помогает малышу справляться с неприятными ощущениями во время появления первых зубиков.
Можно сделать общий вывод,что музыкальная гусеница отличная игрушка-погремушка, развивающая моторику, сенсорное, визуальное, слуховое и тактильное восприятие ребёнка, а так же его внимание и фантазию!
Замечательная игрушка! Рекомендую! Можно деткам от 6 месяцев.