Отзыв:

Современный и эффективный.

09.06.2013
Дата: 09.06.2013
Достоинства: быстро действует, недорогой, удобен в применении.
Недостатки: может вызвать аллергические реакции.

Амоксициллином я лечилась при довольно затяжном бронхите, по совету знакомого терапевта.Результатом лечения довольна. Это полусинтетический антибиотик пенициллинового ряда, доступный и недорогой. тем, у кого есть непереносимость пенициллина такой препарат, конечно, противопоказан. Поскольку я переношу пенициллины, то лечилась амоксициллином в таблетках смело. Он обладает сильным антибактериальным действием, убивая бактерии.Применяется при инфекционных заболеваниях дыхательных путей(бронхит, пневмония, трахеит и тому подобное),при воспалении мочевыводящих путей, при воспалительных процессах в половых органах, в коже и в мягких тканях.Взрослым препарат назначают по 0,5 грамм три раза в сутки, лучше пить после еды, запивая достаточным количеством воды. Именно так я и лечилась, длительность лечения у меня составила семь дней.Побочных явлений не было, правда, я принимала и поливитамины.Считаю этот препарат эффективным.

Daffy
написал 9 июня 2013 в 22:43

Слышала об этом антибиотике положительные отзывы. А аллергические реакции может вызвать любой препарат.

Zebra
написал 9 июня 2013 в 22:49

Я бы не сказала, что он особо эффективный и уж тем более современный - так себе. Эффективным можно назвать Клацид или Ровамицин.

dilti
написал 9 июня 2013 в 22:53

Я не говорю о тяжёлых заболеваниях, но при амбулаторном лечении препарат хороший.