Отзыв:

Современный мегаполис с азиатским колоритом

03.03.2014
Дата: 05.03.2014
Достоинства: Современный город, все есть- еда, жилье, достопримечательности, экзотика
Недостатки: Устаешь от мегаполиса, очень много людей

Хошимин - отличное место для старта поездок по стране и местных экскурсий, которые можно купить в любом турагентстве города.
Рекомендую приобретать индивидуальные туры, чтобы лодка для путешествия по реке Меконг была только для вас, с угощением и соответствующим отношением. Это не дорого.
Русскоговорящие гиды могут совершенно не знать истории-культуры своей страны, а русский выучили работая на стройках СССР.
Рекомендуемый шоппинг на центральном рынке города и в многочисленных бутиках нас не впечатлил ни ценами, ни качеством.
Ездили на экскурсию в тоннели КуЧи, рекомендую. 20 лет войны с америкой, километры тоннелей, в реальности это выглядит совсем иначе, чем в голливудских фильмах. И сочувствовать начинаешь местным жителям, а не актерам фильмов о Вьетнамской войне.
Интересна архитектура города - узкие фасады иногда в одно окно шириной связаны с ценой земли вдоль дорог. Иногда фотографии номеров отелей имеют на фото шторы во всю стену и мы подразумеваем там панорамное окно, по факту оказывается глухой стеной или стеной соседнего здания. Пому что здания строят вплотную друг к другу вглубь от дороги.
В городе посетили дворец последнего императора (на 3ку, и золота, ни русской роскоши) и "Белый дом" Хо Ши Мина- более впечатлил. В Военный музей не пошли- слишком реальны ужасы войны, не хотели погружаться в это ...
Из города можно улететь, уехать на поезде или слиппинг-басе - отличный вариант бюджетных ночных переедов.
В час-пик улицзаполоняют мотики, берегите вещи - нас предупреждали, что могут срывать украшения...