Отзыв:

Советую вам этот цветочек посадить дома.

07.05.2014
2015
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Красивый, не прихотливый

Еще одно растение, о котором хотелось бы вам рассказать - это петунья сиреневая. Это однолетний цветок. Если не ошибаюсь, то относится она к виду "Петунья обыкновенная".
Цветет такая петунья с конца мая до начала октября. У меня цветы сиреневые, но бывают еще из этой разновидности оттенки "белый", "розовый", "светло-сиреневый" и "фиолетовый".
Такой цветок вполне неприхотлив в уходе.
Поливать эту петунью необходимо не очень обильно и не очень часто - я бы сказала, по мере высыхания почвы.
После цветка появляются семена, которые в следующую весну прорастают сами.
Этот экземпляр, о котором я вам рассказываю в текущем отзыва, - как раз выращен из семени петуньи, а не куплен просто уже готовой рассадой.
Также хотелось бы отметить, что перед поливом этой петуньи нужно хорошенько взрыхлить почву.
Цветок хорошо себя чувствует на солнце и в полутени. В безветренную погоду во дворе стоит очень приятный, нежный запах этой петуньи. Ну и, конечно, если понюхать ее вблизи, то аромат тоже просто замечательный, мне он нравится.
Если вы хотите приобрести такой цветок и посадить его у себя во дворе, то можно купить и семенами, и рассадой. Семенами лучше высеивать по осени, а рассадой высаживать - пораньше, во второй половине мая.
Цветок довольно нежный - в плохую погоду его лучше как-нибудь закрывать от дождя, ветра. Иначе цветки могут растрепаться, порваться, иметь потом некрасивый вид.
В целом я вам, конечно же, тоже советую купить себе вот такую сиреневую петунью. Это достаточно неприхотливое растение, с которым справится любой человек.