Отзыв:

Советую попробовать лимонный песочный пирог с оригинальным вкусом

17.06.2014
Дата: 27.01.2016
Достоинства: вкусный, настуральный лимон
Недостатки: калории, состав, неровный пирог
74 рубля 80 копеек

Как можно догадаться из названия пирога, куплен он в магазине Дикси. Косилась на этот пирог давно, но меня останавливало то, что цена для небольшой масса казалась высокой. Но любитель сладкого, живущий внутри меня, победил, и пирог был куплен :)

Немного о его характеристиках:
Цена – 74 рубля 80 копеек. Масса – 350 г.
Калорийность – 410 ккал/100 г.
Срок хранения – 45 сут.
В составе присутствуют ароматизаторы, Е и т.д., в общем, продукт не самый полезный.

Упаковка – коробка белого цвета с изображением пирога. Выглядит аппетитно, но внимание привлекает слабо, т.к. основной цвет – белый, нейтральный.

Внутри коробки пирог лежит в пластиковом контейнере и дополнительно упакован в прозрачный пакет с мельчайшей перфорацией для воздухо- и влагообмена.

Пирог похож на Степку-растрепку. Но какой-то он неравномерный, с одной стороны – более узкий, с другой – широкий, поэтому красивым не назовешь.

Пирог сделан из песочного теста. Нижний слой – целый пласт, на нем выложена начинка, сверху посыпан измельченными кусочками теста, которые придают неровный, растрепанный вид. И в довершении картины пирог обильно засыпан сахарной пудрой. Но при транспортировке (а, может, и при хранении) бОльшая её часть осыпалась на один край.

Начинка – желтая, это цукаты лимона, похоже на джем, в нем встречаются жестковатые кусочки лимонной кожуры. Начинка имеет ярко выраженный вкус лимона, но она не кислая, а сладкая, с небольшой горчинкой.

В том месте, где много сахарной пудры, пирог очень сладкий. А где её почти нет – немного и сладости.
Песочное тесто сильно крошится.

В целом пирог очень вкусный. Задумка оригинальная и новая, неизбитая, так что, пирог рекомендую.