Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Советский автомобиль для избранных

26.10.2013
Россия, Сибирь
Дата: 08.12.2014
Достоинства: Мощная, просторная, ремонтопригодная
Недостатки: Немного устаревший вид, прожорливый
50000 р
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Автомобиль ГАЗ 2401 - первый мой автомобиль, который я начал самостоятельно обслуживать (ремонтировал, ухаживал и т.д.). Дело было в 1990 и несмотря на то что этот авто уже давно перешагнул свой десятилетний юбилей, он постоянно находился в строю.
Эти авто, в советское время, были для избранных, поэтому отличаются от остальных своих отечественных собратьев, прежде всего надежностью, легкостью управления и сравнительным комфортом.
Да, конечно с современными машинами их не сравнить, особенно с иномарками. Но в то время 24 Волга - это был просто шик. Как смотрели девчонки и подростки на всех проезжающих в Волгах.
У этой машины все элементарно просто, но в тоже время, надежно и престижно. Просторный салон, мощный двигатель, мягкая подвеска, хороший свет, да и скорость неплохая.
Сейчас эти машинки еще бегают, некоторые из них в отличном техническом состоянии. А почему бы и нет. Запчасти подходят от более поздних моделей (не все правда, но найти можно). Машины дешевые, в диапазоне от 15000 - 100000 рублей. На этих авто можно ставить все что угодно (уже давно сняты с производства), поэтому есть где развернуться творческой натуре.
В общем рекомендую, средний сорт не брак.