Отзыв:

Совершенно неэффективная краска

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Недорого, красивая упаковка
Недостатки: Не окрашивает осветленные волосы, нет перчаток в комплекте

У меня как-то был печальный опыт от перехода из брюнетки в блондинку. После осветления мне нужно было срочным образом затонировать волосы и для этой цели я выбрала краску отечественного производства Estel оттенок "Скандинавский блондин" (10/76). Коробочка обошлась мне рублей в 150.

Дизайн упаковки очень привлекательный и необычный. Сразу видно, что краска полупрофессиональная (как и уверяет производитель). На обещанном результате (который указан на коробочке сбоку) оттенок мне полностью подходил, когда я выбирала краску. Поэтому при покупке сомнений в ней не было. Да и производитель довольно известный.

Комплектация краски стандартная - оксигент, крем-краска и бальзам. Правда перчаток в моем наборчике почему то не оказалось. Хорошо, что были от старой краски.

Процесс окрашивания очень прост. Достаточно развести оксигент с крем-краской и распределить по волосам. Аммиаком эта смесь не пахнет, что очень хорошо. Распределяется все легко, краска не течет. Я выждала нужное время и пошла смывать краску. Но результата ноль! Волосы как были просто обесцвеченные, так ими и остались! То есть краска не подействовала вовсе. Такого эффекта (точнее его отсутствия) я не ожидала... Пришлось быстро бежать в магазин за темной краской и закрашивать весь тот ужас, что был у меня на голове.

Однозначно не рекомендовать эту краску я не могу. Возможно, темные оттенки Estel вполне неплохие. Но вот со светлым мне явно не повезло. Хорошо, что эта краска оказалось не очень дорогой. А вот бальзам из набора оказался очень даже неплохим. Приятный аромат и консистенция, отлично оживляет волосы. Они становятся блестящими и гладкими.