Отзыв:

Совершенно не вкусно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Неудобный клапан у коробки, невкусно

Все знают, что на завтрак полезно кушать что? Правильно – кашу! Но обычная овсяная или гречневая каша быстро мне надоедает. И вот однажды наткнулась в магазине на такие вот рисовые хлопья от фирмы «Мистраль», которые ещё и варки не требуют. Крутила-крутила я в руках эту коробочку и в итоге решила – беру! Сама рисовая каша варится долго, так что я подумала, что в минусе хоть как не останусь.
Коробка довольно большая – сразу на 0,5 кг. Правда и стоит она в 3 раза дороже килограмма обычной рисовой крупы. Но за комфорт и удобство в наш современный век я готова и переплатить. Впрочем, сами рисовые хлопья меня удивили. Я знаю, как выглядят хлопья той же овсянки – они как бы мягкие на ощупь. А эти рисовые хлопья оказались довольно жёсткими, даже – твёрдыми и по форме напоминали изогнутые лепестки роз.
Самый прикол самой коробки – это абсолютно неудобный «клапан», который ещё и называется «удобный»: коробка получается постоянно открытая, да и сыпать крупу в воду я привыкла отсчитывая столовые ложки, а тут нужно сыпать прямо в кипящую воду и кто знает, сколько я насыпала. В общем, приходилось пересыпать сначала в глубокую миску, оттуда уже отсчитывать мои обычные 4 столовых ложек и остаток ссыпать обратно в коробку. Неудобно.
Но даже это неудобство можно было бы вполне потерпеть, если бы сами хлопья оказались вкусными. В первый раз я приготовила их точно так, как указано в рекомендациях на упаковке: залила кипящим молоком, добавила немного сахара по вкусу, перемешала, накрыла хорошенько и оставила на 5 минут. Добавила немного сливочного масла. Перемешала ещё раз. Твёрдовато. На вкус – даже близко рис не напоминает. На кашу это точно не похоже.
Во второй раз я сварила эту кашу. Варила при этом минут 15. Всё равно невкусно. Привкус какой-то химический и непонятный. Очень странно. Я вообще часто варю разные каши, поэтому это не тот случай, когда первый блин – комом.
Может быть, я неправильно как-то подошла к готовке этих рисовых хлопьев, но они не сэкономили мне не время, не деньги. И в итоге я их просто выбросила, и покупать больше эту фирму не буду никогда. И отзыв решила написать, чтобы вы не тратили на них свои деньги.