Отзыв:

Совершенно не понравилась

10.04.2017
Дата: 11.04.2017
Достоинства: Натуральная
Недостатки: Вкус
200 р

О пастах R.O.C.S. я знаю уже давно. Когда они только появились, то был прям ажиотаж какой-то. Все любители здорового образа жизни, всего натурального и ЭКОлогичного сразу стали нахваливать эти пасты. Я уже не помню почему, но дружба у нас с R.O.C.S. не заладилась. Как я чистила зубы Colgate, так и чищу, периодически пытаясь пробовать что-то другое. Пока ничего для себя приятного не нашла.

Как-то раз упал мой взгляд на пасту R.O.C.S. Bionica Отбеливающая. Решила еще раз попробовать, в надежде, что мне понравится. Никогда не пользовалась отбеливающими пастами, так как они считаются опасными для эмали зубов. Но тут вроде как все натуральное, технологии не стоят на месте и, скорее всего, уже придумали более бережные способы отбеливания.

Коробочка с пастой маленькая. Всего 74 грамма. А цена более 200 руб.

Дизайн симпатичный, в таком японском стиле с элементами ЭКО.
На лицевой стороне красуется надпись, что в пасте содержится 95,4% натуральных ингредиентов. Такой точной цифре хочется сразу поверить.

Паста имеет коричневый цвет и травяной запах.
Не знаю почему никто не указывает в недостатках вкус. Может быть я одна такая, но по- моему он просто ужасный. Мало того, что это вкус какой-то дубовой коры или травы, так она еще и солено-горькая. Я любитель мятных паст и подобный вкус у меня никак не ассоциируется со свежестью. После чистки зубов остается ощущение, что я поела травы. Если рот плохо прополоскать, то остается еще и горечь. В общем, вкус на любителя.

Паста очищает не плохо, имеет натуральный состав, но это единственные ее плюсы, на мой взгляд. Ужасный вкус и высокая цена не сделают ее постоянной жительницей моей ванной.

Не знаю даже, рекомендовать ее или нет. Попробовать можно, ведь вкус - это понятие субъективное.