Отзыв:

Совершенно не эффективнаот черных точек, но есть другие положительные моменты.

18.04.2014
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Придает матовость, выравнивает текстуру кожи
Недостатки: Черные точки не убирает

Эта маска была одна из первых уходовых средств, которые я приобрела в новом порыве любви к корейскому уходу.

На нее я возлагала просто огромные надежды. В моем неуемном желании вывести черные точки с носа и подбородка я была поверить всем заявлениям производителей. Я полагала что эта маска по принципу других масок-пленок застывает плотной коркой, а потом просто выдирает всю грязь которая к ней прилипла. Оказалось что эта маска когда застывает, не становится "колом", а остается такой же эластичной. И отрывать её совсем не больно и как следствие никакие черные точки она за собой не вытягивает.
Хотя обещания и состав конечно многообещающими были. Главным компонентом является конечно же вулканическая глина (которая хочу заметить в корейской косметике довольна популярна), она обладает свойством вытягивать всю грязь из пор наружу. Хотя, ещё раз повторюсь, именно в этой маске я этого действия не заметила, может в другой глина и ведет себя подобным образом. Также в составе много растительных экстрактов: орхидеи, кактуса, зеленого чая и другие. Зеленому чаю в этой маске отводится тоже немалая роль, он является защитником клеток от старения, улучшает текстуру кожи и снимает усталость.
Маска по текстуре тянучая и липкая со специфическим запахом, он не противный, чем-то напоминает средство после бритья. И и рук смыть её трудно, она только больше размазывается. Поэтому прибегаю к помощи бумажных салфеток.
После первых применений я не испытав особого восторга убрала её и долго не пользовалась. Но спустя какое-то время решила опять ей пользоваться. Да, точки она по-прежнему не убирает. Но я заметила что кожа после этой маски, особенно на щечках, становится гладкой, очень приятной на ощупь и визуально кажется отдохнувшей. Плюс кожа приобретает матовость, а так как моя кожа склонна к жирности это неоспоримый плюс.
Конечно за то, что от черных точек не спасает, ставлю 4. Но в целом, для разнообразия ухода вполне подойдет.