Отзыв:

Мой любимый карандашик

18.04.2014
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Натуральный цвет, цена, расход
Недостатки: Может стереться

Оформленные брови в макияже являются его неотъемлемой частью. Даже если я полностью накрашена, а брови оставила как есть, то можно сказать что все остальное сделано зря. Без хорошо оформленных бровей не тот эффект. Скажу больше, можно накрасить только ресницы и подправить брови - как можно смело "идти в люди" :))
Этот карандаш у меня уже 4 по счету. Беру всегда оттенок 02, считаю его наиболее подходящим под мои брови. Хотя на руке кажется светлее, но при нанесении он так хорошо сливается с цветом бровей что в итоге получается идеальное сочетание.

Карандаш средней мягкости, хотя иногда он кажется немного мягким, но это как правило сразу после подтачивания. Острый кончик немного подламывается и размазывается. Но это прям 1 мм. А дальше отлично красит. Как по мне он делает их почти натуральными. На фото вблизи конечно заметно что брови подкрашены. Но проходящие мимо люди их точно так пристально не рассматривают.
Ещё на колпачке карандаша есть щеточка. Обычно я использую отдельную специальную щеточку для бровей. Но эта тоже очень удобная. И на скорую руку пользуюсь ей и меня все устраивает.
Также я нашла информацию что в карандаше есть натуральные растительные экстракты и витамины. Конечно понятно что это декоративная косметика, а не уход, и доля этих ингредиентов там очень мала. Но то что они есть все таки это плюс.
Но как бы он не был хорош есть один минус. Главное не трогать брови в течении дня. Если не притрагиваться то спокойно проходите весь день, но если вруг захочется почесать... то все, они сотрутся. Поэтому пару раз наученная таким образом стараюсь их не трогать или потихоньку чем-то остреньким.
Цена карандаша доступна каждому, не более 100 р. А экономичность вполне хорошая. Даже если пользоваться каждый день он прослужит несколько месяцев. Карандаш отличный!