Отзыв:

Совершенно бессмысленный фильм, мрачный и удручающий

22.10.2013
Дата: 10.03.2019
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Плохо все

Шведский фильм Виктора Данелла «Время расцвета» мне не понравился. Совсем. Нудный, муторный, мрачный.

Сбежав от агрессивного отца из родного дома, подросток по имени Алекс переезжает к родственнику. Через десять лет, став известным пианистом, парень решает вернуться в родную деревню. На Родине Алекс встречает свою юношескую любовь. Тем временем в стране начинаются странные события: происходят нападения на людей, сбои в электроснабжении и связи, а дождливая погода вызывает у людей потерю рассудка и памяти.

Первую половину картина напрочь лишена какой-либо динамики. С середины фильма, в сюжете начинается что-то похожее на фантасмагорию. При этом какого-либо смысла, в происходящем на экране, уловить трудно. Все действо происходит на мрачно-дождливом, темном фоне. Атмосфера удручающе-гнетущая.

Учитывая, что картина длится два с лишним часа, смотреть на это весьма и весьма тоскливо.

До конца фильм досмотрел с большим трудом и не совсем понятно зачем. Картина откровенно слабая и совершенно бессмысленная. К просмотру не рекомендую.