Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
*Организация признана экстремистской в России.
Отзыв:

Социальная сеть, которая диктует свои тренды. Для познания, для общения.

04.09.2013
Дата: 28.04.2020
Достоинства: Интересно. Больше вероятность, что твои обновления увидят, также как и ты их. Много интересного.
Недостатки: Нельзя сохранить фото, не знаю минус это или нет. Прямые эфиры можно сохранить, но ненадолго.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я на сайте Instagram относительно недавно. Думаю, что с 2018 года примерно. Меня туда привел Facebook. До этого времени я много слышала и читала о фотографиях и их обработке, о том, что там все по картинкам.

Быть там зарегистрированным можно и без приложения, просматривать ссылки и страницы, но полноценно можно пользоваться только с помощью приложения, к нему привязан номер телефона. Как раз по номеру телефона ваши друзья и знакомые могут вас найти и они вам рекомендуются. Также ваши друзья из Фейсбука вам предлагаются, чтобы вы на них подписались.

Оказавшись на Инстаграме собственной персоной я поняла, что он совсем просто про картинки. Конечно, там есть многие инстадевы и прочие с ними, которые хотят раскрутиться и привлечь внимание к себе. Но есть много другого и обычные люди. Собственно, что нового? Мы видели и в других соцсетях и пиар, и фото, и желание привлечь внимание к себе или собственному контенту.

Для меня принципиальное отличие состоит в том, что с этой социальной сети ты получаешь на телефон уведомление о новых добавлениях и историях всех людей и аккаунтов, на которые ты подписан. Ты можешь их посмотреть или не посмотреть. Представляете, если у вас много подписок, сколько вам будет приходить уведомлений? Это хорошо в том свете, что если кто-то взаимно или невзаимно подписан на тебя, он увидит, что ты добавил фото или новости, и с большей вероятностью посмотрит, чем на других социальных сайтах.

Я считаю, что на данном ресурсе задается стиль общения и подачи информации о своих событиях, который, в общем-то довольно интересный. Это фотография, изображение, а под фотографией, интересный краткий комментарий или рассказ. Все мы хотим быть интересными и почувствовать себя своего рода звездами.

Я вижу, что Instagram модная социальная сеть. Он диктует свои тренды, которые подхватывают Фейсбук и Вконтакте. Это, например, истории в Инстарграм: публикация фото или видео, которые смотрят и видят твои друзья и подписчики.

Здесь можно найти многих известных личностей и звезд. Для них есть опция подтверждения своего официального аккаунта, в таком случае у него стоит галочка. У некоторых почему-то нет этой галочки, но у большинства есть. Также есть много фанских профилей, и если они не злостные нарушители, они это указывают, либо же просто видно, что это поклонники. Фото сохранить себе на телефон нельзя. Что удивительно, это то, что когда мы реагируем на историю, комментируем, это идет в личные сообщения профиля знаменитости. Знаменитости, и не только, но обычно знаменитости, проводят прямые эфиры собственные и совместные, которые иногда сохраняются, но на некоторое время. Можно посидеть, посмотреть, покомментировать прямой эфир, может быть, вас услышат и увидят.

Здесь много интересного, в общем. В основном, я здесь для познания и чтения других, так как мое присутствие итак велико во других социальных сетях. Но здесь я тоже нашла много плюсов и причин. Даже добавляю новое в профиль иногда.