Отзыв:

Состав шикарный, на вкус так себе - больше не куплю

11.11.2015
Дата: 23.03.2021
Достоинства: Состав, консистенция
Недостатки: Цена, вкус

Здравствуйте!

Я люблю фисташки и фисташковое мороженое. Но я привычна к стандартному мятно-зелёному цвету и сильному химозному запаху, по-видимому, потому что вот это натуральное мороженое меня совсем не впечатлило.

Продаётся в магазинах ВкусВилл, вижу его часто - явно одно из самых популярных. Стаканчик всего 85 грамм, цена у нас в Петербурге 105 рублей. Дорого или нет - решает каждый для себя сам. Я считаю, что дорого. Но попробовать было интересно.

Состав хороший. Видим фисташковую пасту с солью.

Под крышкой есть вот такая ложечка. Многие производители стали вкладывать ложки в своё мороженое, но проблема в том, что поесть ими, не измазавшись - та ещё задачка. Я ела мороженое дома и решила не издеваться над собой - и взяла обычную чайную ложку.

У мороженого странный цвет. Ну, для меня, привыкшей другим красителям. Здесь цвет неаппетитный, но натуральный. Так сказать, больше похожий на фисташку.

Мороженое достаточно плотное, напоминает взбитое масло. Сразу из морозилки есть его тяжело - лучше, чтобы постояло какое-то время и погрелось. Во вкусе чувствуется фисташка, но совсем чуть-чуть. Аромат едва уловимый. Больше чувствуются сливки и вот будто доминирует сгущёнка. В общем, я не очень поняла. Думаю, что кусочки фисташки были бы здесь в тему, чтобы добавить яркости вкусу. А так больше похоже на обычное сливочное мороженое без добавок.

В общем, покупать или нет - решать вам. Я больше точно не буду. Я всё-таки люблю Баскин Роббинс фисташка с миндалём, пусть там и не так всё замечательно с составом. Зато за 400 рублей можно купить целый литр.