Отзыв:

Состав не очень.

07.05.2014
2015
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Качественно чистит, приятный вкус
Недостатки: Состав

Всем приветик, дорогие друзья!
Моя мама часто покупает зубную пасту «Новый жемчуг». Одно время вообще только ее и покупала. Потом мы какое-то время пользовались другими пастами, и вот она снова купила «Новый жемчуг», и на этот раз это была паста под названием «Сила моря».
На коробке есть информация о составе. Она именно присутствует только на коробке, а на тюбике ее нет.
Итак, состав меня не очень порадовал. В составе есть лаурил сульфат натрия, пропилен гликоль, парабены, краситель. Понимаю, что эту пасту мы не едим, но мне кажется, что раз мы чистим ею зубы, то что-то все равно может попасть через рот в наш организм.
Также эта паста привлекательна тем, что в ее составе есть экстракт ламинарии – на этом делается акцент и на передней стороне коробки.
Производитель – Санкт-Петербург, компания «Невская косметика». Я покупала уже много продукции этой марки, и она мне, в принципе, нравится, да и цены не очень высокие, как и у этой зубной пасты.
Тюбик вполне удобен, хоть у него и откручивающаяся крышка, а не откидная. Материал тюбика тоже удобен тем, что тюбик не ломается, не портится, не трескается.
Горлышко было сначала заклеено - то есть я уверенна, что открываю пасту первая, и до меня этот тюбик никто не открывал.
Цвет пасты мне понравился - она такого голубого цвета. По вкусу приятная, свеженькая, как будто жвачка. Не сильно жесткая, не "кусается", как некоторые другие пасты. Вымывается не очень долго. Освежает дыхание неплохо, и от налета избавляет хорошо.
В общем, состав подкачал, а так паста хорошая. Я ей ставлю оценку "четыре" и, все же, советую.