Отзыв:

Состав не лучший, но вкус интересный. Иногда покупаю в Самокате

11.11.2015
Дата: 03.10.2022
Достоинства: Начинка вкусная
Недостатки: Не нравится консистенция творога, дорого

Здравствуйте!

Я очень люблю сырники, регулярно их готовлю сама и пробую у разных производителей готовые. В этот раз расскажу о сырниках из Самоката от ТМ Creative Kitchen. Продаются они в районе 150 рублей за упаковку, что я считаю дорого.

Они уже полностью готовы к употреблению: можно есть прямо из коробки в холодном виде, а можно разогреть в микроволновой печи или на сковороде. Я пробовала оба варианта (холодные сырники не люблю), мне больше всего понравилось поджарить на сковороде с минимальным количеством масла - так корочка будет хрустящей.

Состав не идеальный, но ничего криминального я там не нашла. Малина добавлена в виде джема и прослойки в центре сырника. Её довольно много, ощущается хорошо. Консистенция творога крестообразная, я же больше люблю плотную, когда ощущаются крупинки. Если готовить самостоятельно и брать жирный творог, то эти крупинки иногда начинают плавиться - и вкус вообще не передаваемый!

К сожалению, сырники с малиной от Creative Kitchen восторга у меня не вызвали. Это вполне вкусно и можно есть, но есть более вкусные альтернативы. И уж точно они далеко от самодельных. Например, если я беру сырники во Вкусвилле, то как у них я сама приготовить не могу - и это стоит расходов. А вот вместо этих можно самой налепить в запасы и заморозить.

В общем, средние довольно сырники, с учётом цены и при наличии рук я бы их рекомендовать не стала. Но понимаю, что не всем хочется возиться с творогом самостоятельно, так что всё-таки не могу поставить низкую оценку. Я их покупаю в случаях, когда вообще некогда готовить. Например, если с утра возвращаешься из поездки, и дома пустой холодильник - вызвать курьера из Самоката быстрее, чем заказывать только продукты и ещё стоять у плиты.