Отзыв:

Состав, конечно, длинный, но колбаса вкусная!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 04.06.2016
Достоинства: Приемлемая цена, не расползается на сковороде, вкусная, приятный запах
Недостатки: Состав

Здравствуйте!
С недавних пор колбасы торговой марки «Первомайские деликатесы» (Жамбылская обл., с. Кордай, Казахстан) стали для меня вполне приемлемой колбасной продукцией.
Я уже писала отзыв о шашлычных колбасках, состав которых меня очень порадовал.

Колбаса «Докторская» этой же торговой марки очень похожа на советскую Докторскую колбасу.

Правда, состав её очень длинный.

В нём кроме мяса говядины, птицы и свинины есть ещё стабилизатор, загуститель, регулятор кислотности, краситель и другие ингредиенты.
Но кто может утверждать, что в той, знакомой с детства, колбасе не было того же самого? Ещё поговаривали, что и бумагу добавляли. Хотя, если честно, я не верю в этот бред. Потому что я читала, что это невыгодная «роскошь».

Ну что-то я отвлеклась. Колбаса, которую я купила, оказалась вполне съедобной. Она хорошо пахнет колбасой, цвет тоже не настораживает. Розоватый цвет из-за красителя кармин.

Если бы не он, колбаса была бы серого цвета, как и любое варёное мясо. Со стопроцентной уверенностью могу предполагать, что лежала бы она на прилавке никем не востребованной.
Вкус колбасы умеренно солёный, с очень тонким запахом чеснока. Остроты нет.

Колбаса на сковороде не расползается. Но я жареную колбасу не люблю.

Пустила я её на бутерброды и на приготовление окрошки. Окрошка ушла на ура.

Стоимость колбасы вполне демократичная. К покупке советую.