Отзыв:

Состав как-то непонятно написан. А палочки вкусные.

07.05.2014
2015
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Непонятки с составом
12 руб.

Всем приветик, хочу рассказать вам про еще одни кукурузные палочки - Арис "Винни-Пух - наш лучший друг" неглазированные с сухим молоком. Их мы покупали вчера, купили сразу две пачки, потому что к нам приезжала моя сестра с сыном, ему пять лет, уже почти шесть.
Стоят палочки 4 гривны за одну упаковку, то есть 12 рублей. Для палочек это, в принципе, нормальная цена, как мне кажется.
Упакованы они в обычную пачку, на ней нарисованы симпатичные картинки из мультика "Винни-Пух".
На обратной стороне видно, какой состав у этих палочек. Я вот не пойму, как это: масло подсолнечное или пальмовое. Если подсолнечное - это одно дело, а вот пальмовое масло вредное. И что значит "или"? Производитель сам не помнит, что положил в палочки?
Ароматизатором выступает ванилин, в нем ничего плохого нет. К остальным ингредиентам у меня тоже нет претензий.
Также на упаковке имеются условия хранения, энергетическая ценность - палочки довольно калорийные, в одной этой упаковке более 200 килокалорий.
Я, кстати, даже не знала, что если палочки теряют свойство хрустеть, то их можно подсушить, и все будет в порядке. Обычно мы стараемся съедать сразу палочки, чтобы они потом не становились мягкими, если вы оставили открытую палочку на ночь, к примеру.
Изготовлены эти палочки по ГОСТу, что радует. Производит палочки Арис "Винни-Пух - наш лучший друг" неглазированные с сухим молоком Украина, город Мелитополь. Тут есть адрес и штрих-код.
Палочки толстенькие, не очень маленькие, но одна палочка спокойно влазит в рот =) В меру сладкие, но не с соленым привкусом, как мне попадались. Вкусные, оставляют приятное послевкусие.
Единственная претензия - это, возможно, в составе есть пальмовое масло.