Отзыв:

Состав без ледокаина. Хорошо помогает.

29.05.2014
Краснодар
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Помогает, безопасный
Недостатки: Обезболивает хуже чем гели с ледокаином

Уже прошло года три, как я покупала гель "Первые зубки", устала я тогда от "Калгеля" и "Камистада", да и переживала очень сильно за то что в их составе есть ледокаин, который я не переношу - дети у меня все тоже аллергики.
Предложили мне на выбор несколько гелей тогда помогающих снять воспаление и обезболивающих одновременно. Почитала составы и выбрала для себя именно "Первые зубки" от Бейби доктора.
В нем только 5 трав в составе и все, все они мне известны, как мне кажется безопасные для малышей.
Календула, Ромашка, Корень алтея, Эхинацея, Подорожник - вот и все что в нем есть. Воспаление снимал гель хорошо, но все же гели с ледокаином помогали от боли лучше - ребенок немного ныл время от времени, плохо спал - но не часто. Разница была видна конечно же. Но так как состав у данного геля как мне кажется лучше и безопаснее, не стала возвращаться к "Калгелю" и прочим, что брала до этого.
По цене разница была рублей в 50, в пользу "Первых зубок" (сейчас около 190-200 рублей), выгода небольшая вроде как, но если учесть сколько его я тогда покупала в течение месяцев 4-5, получается что прилично сэкономила.