Отзыв:

За две недели применения, никаких положительных результатов не заметили

29.05.2014
Краснодар
Дата: 12.01.2015
Достоинства: Не нашла в нем плюсов
Недостатки: Не помог
188 р

В середине декабря начал беспокоить брата грибок, которых в очередной раз появился на ногах. Ноги все время чесались, появились трещины которые очень болели когда он ходил.

Сразу же брат пошел к врачу, так как до этого лечил очень долго сам, потратил кучу денег и в итоге ничего ему не помогло, пришлось как бы он не хотел, обращаться к дерматологу.

От грибка он избавился за месяц примерно, через неделю был уже результат положительный - зуд пропал, трещины заживали. Конечно же обработал всю обувь и поменял тапочки домашние, чтобы зараза не вернулась.
Но, то ли он в гостях одел тапочки больного грибком, то ли в бассейне он его нашел опять, лечение назначил ему врач другой уже. Первый вышел в отпуск, ждать его еще 1,5 недели брат не хотел.

Назначили ему таблетки и данный крем, лечение расписано было на 2 недели. В течение этого времени он пил таблетки, дважды в день на чистую кожу ног наносил противогрибковое средство "Термикон". Результата положительного, к концу лечения он не увидел. Зуд пропал почти конечно же, но трещины не зажили, что его очень беспокоило - говорил что боль довольно таки ощутимая при ходьбе.

В итоге, попал на прием к тому врачу что лечил его летом еще, поменяли ему назначение и стало ему как и в первый раз лучше значительно через неделю где то.

"Термикон" его не устроил, возможно врач ошибочно его выписал, но вроде как анализы сдавал он и назначение было сделано с учетом результатов.

donna
написала 13 января 2015 в 07:13

А в первый раз ему какая мазь помогла?

goldfish
написала 13 января 2015 в 10:19

тридерм

Антуанета
написала 14 января 2015 в 15:25

И зачем такие лекарства нужны!

написала 15 января 2015 в 08:01

Как зачем , а что грибок так оставлять?!

написала 15 января 2015 в 07:58

Хорошо что прочитала. А то я тут с этой же аэрозолью мучилась и 0 эффекта. А оказывается вот оно что. И тоже посоветовал дерматолог. Но он просто хотел как дешевле.

написала 15 января 2015 в 08:00

Да забыла против такой гадости есть действенное средство ЧИСТОТЕЛ.Я иду в сад вырываю растение с корнем отмываю , режу и заливаю кипятком. Очень эффективно. Не раз уже этим пользовалась.

goldfish
написала 15 января 2015 в 15:32

сейчас увы не сезон, пришлось в итоге брату покупать дорогой препарат, но главное что помог. по хорошему обувь всю поменять надо, но кто ж расстанется. обработали как смогли и все, а потом может из-за нее и вернуться грибок.

Хочу Всё Знать
написал 15 января 2015 в 14:32

Не стоит деньги тратить, значит.