Отзыв:

Домашняя коза -полезное животное

25.02.2016
Ростовская область
Дата: 27.02.2016
Достоинства: Своё молоко, шерсть и прибыль
Недостатки: Забота, корм, сарай.

Доброго времени суток! Хочу вам рассказать о таком прекрасном животном как коза!

Семья у меня не такая уж большая ну и не такая уж маленькая. Всего 5 человек: муж, я наши 2 прекрасных деток ну и любимая бабушка. Живём мы скромно в деревне, скот свой вначале не заводили, так как не так давно переехали в деревенские места. Поглядев на соседей и привязанность ребёнка к животным решили всё таки завести козу.

Первое с чем мы столкнулись где же жить будет коза, муж быстро построил сарай, ура с первой проблемой мы справились. Зимой мы его утепляли мешками и коза у нас чувствовала себя прекрасно.

Теперь я расскажу что мы получили с нашей козы. Конечно же всем известно, это козье молоко.. Оно хоть и жирное зато менее аллергенное. Второе конечно же диетическое мясо. Ну и конечно же шерсть. Спустя какой то определённый промежуток времени, мы их продавали и так же получали прибыль.

Вот и всё моё мнение для чего нужна коза в деревне. Не такое уж придирчивое животное. А прибыли и полезности ух сколько.

Olesssia
написала 27 февраля 2016 в 19:58

Вам очень повезло. Мы городские. Дома только псинка и котейка. Козочка в семье, где есть дети - большое преимущество! ))

Maqjjq
написала 27 февраля 2016 в 20:54

О, у меня сейчас есть крем для рук и шампунь на козьем молоке. )

Ivan-ml
написал 28 февраля 2016 в 10:25

Для детей козье молоко - это незаменимый источник кальция, фосфора... но и мы не в стороне)

berta2015
написала 28 февраля 2016 в 17:30

Все детство в деревне у бабушки с козами провела! Очень люблю этих животных.

Valevsckaja

написала 29 февраля 2016 в 15:22

Не люблю козье молоко

Sd5e7G
написала 2 марта 2016 в 06:48

Приходилось мне в юности доить козу, просто из любопытства. Боялась ужасно, думала вдруг брыкаться начнет от прикосновения чужих рук. Оказывается доить не так-то просто. Немного молока мне все же удалось добыть, впечатления незабываемые. А молоко козье я люблю!

написал 11 марта 2016 в 16:16

Козье молоко - лучший заменитель детским смесям

написал 12 марта 2016 в 22:05

есть такие породы коз которым и сарай не нужен, только навес, чтоб дождь не мочил. была у моей тещи такая, дак говорят что она и даже как то объягнилась в - 30, а козленка даже в тепло не заносили, и ничего, не замерз и не обморозил себе ничего.