Отзыв:

SOS для волос

20.09.2018
Дата: 20.05.2022
Достоинства: ухаживает за волосами, вкусно пахнет
Недостатки: надпись вводит в заблуждение, ищите сноску

Шампуни для волос меняю после каждого флакона, чтобы не возникло привыкаемости к компонентам. Поэтому всегда нахожусь в поисках хорошего следующего средства. Конечно, не смогла пройти мимо против Garnier Fructis. Этикетка обещала "SOS Восстановление" для секущихся и очень поврежденных волос.

У меня скорее жирные волосы, но кто сказал, что они не могут быть поврежденными? Тем более, на упаковке указано, что можно использовать шампунь ежедневно. 1 год повреждений за 3 применения конечно не восстановил, но эффект заметен сразу. Волосы после мытья выглядят более блестящими, ровными и мягкими, легко расчесываются и хорошо укладываются. Для частого применения очень даже понравилось, ухаживающие свойства есть, и неплохие, раз их видно так быстро.

Дизайн флакона яркий, броский, обращает на себя внимание. А вот расшифровка про SOS-восстановление попалась на глаза не сразу. В середине текста, там, где обычно мало кто читает, есть сноска. А в ней "раскрыт секрет" столь чудесного воздействия. Оказывается, вам нужно докупить бальзам-ополаскиватель и сыворотку, чтобы обещания производителя сбылись. И то не факт - я не проверяла, а вы?))

Зато состав выделен жирным шрифтом, средство не эко, но в нем отсутствуют парабены. Плюсик, но совсем небольшой, глядя на остальной состав. Объема 400 мл нам хватает на месяц, для всей семьи, это удобно.

Крышечка простая, но открывается хорошо и мокрыми руками. А вот аромат! Очень приятный, бодрящий, запоминающийся. Он надолго остается на волосах, особенно на длинных и чувствуется целый день. Мне понравилось!

В целом, шампунь стоит внимания, но не как SOS-средство для восстановления, а как ежедневный уход. В этом плане он лучше многих аналогов, и пахнет восхитительно! К покупке рекомендую.