Отзыв:

Сопротивляться и бороться можно не только на своей территорий!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.10.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность
Недостатки: не хватило зрелищности как по мне

Очередная кинолента о реальном персонаже благодаря которому Франция оказалась в рядах тех, кто боролся с немецкими захватчиками. А всё из-за блестящей речи Де Голя, который являлся генералом и был всегда против примирения с немецким захватчиком его страны. Но его мало кто поддержал из-за того, что не было ресурсов для борьбы с неприятелем.

Хотя если судить по некоторым фразам из фильма: армия франций к началу Второй мировой войны являлась чуть ли не самой лучшей на суше в мире, когда как Великобритания на море. Среди членов тогдашнего правительства Франций у него не было сторонников, когда как он не только словами, но и делом доказал то, что они могли бы не только обороняться, но и вести наступательные операций в сторону немцев.

Кинолента поучительна тем, что кто-то думает о будущем своей страны, а не только о жизнях людей. А кто-то просто струсил отразить атаку неприятеля мотивируя тем, что не хватает людей, техники и т.д. А ведь достаточно было просто вдохновить свой народ на сильное сопротивление. Ведь когда мы вместе - мы сила!