Отзыв:

Сомнительное средство для повышения лактации

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 20.10.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Не помогает

Добрый день! Совсем недавно я стала мамой и к сожалению столкнулась с такой проблемой – нехватка молока. Счастливые те мамочки, у которых нет проблем с грудным вскармливанием. Я как не спрошу у всех неполадки, то слишком много молока, то слишком мало.

От бабушки я услышала про такое средство как Апилак. Это идет как биологическая добавка, которая содержит продукты пчеловодства. На упаковке написано, что таблетки являются общетонизирующим средством, но все почему-то употребляют его для повышения лактации.

Так как выбора у меня особо не было, решила и попробовать. Цена в аптеке не доступная – около 80 рублей за упаковка. В ней 25 таблеток, которые нужно рассасывать под языком.

Стала я их употреблять в соответствии со всеми инструкциями. Пропила их неделю – и нечего. Эффекта вообще никакого не заметила. Думала, нужно больше времени. Но пропив их месяц не наблюдала никаких положительных сдвигов. Молока как не хватало, так и не прибавилось.

Меня это неприятно удивило, так как отзывы об этом препарате в большинстве своем всегда положительные. Но, замечу, что есть и такие, кому также препарат не помог.

Таблетки рассасывать не противно. Они чем-то напоминают глюкозу. Немного сладкие.

Но я нашла для себя более эффективное и удобное в применении средство, которое советую покупать всем.
А вот Апилак не советую, я эффекта не почувствовала.

Веста
написала 20 октября 2015 в 20:44

Мне также назначали, результата не увидела, чаи помогали...

написала 21 октября 2015 в 17:47

Я пила Бабушкино лукошко, но от него у меня тоже никаких результатов

alenka1916
написал 20 октября 2015 в 23:30

Попросите у своего гинеколога физиотерапию. У меня молока мало было, потом раза три был застой молока (ощущения конечно ужасные) после третьего раза я пошла к врачу, уже хотела закончить эпопею с кормлением. В итоге мне назначили физиотерапию. После нескольких сеансов молоко стало больше прибывать и застоев больше не было. Сейчас малому 6,5 месяцев и мы все еще на гв

написала 21 октября 2015 в 17:41

Отредактировано 21.10.2015 в 17:42

Спасибо за совет. Если очень приспичит, обязательно попрошу. Пока нашла отличный препарат Лактогон, мне он здорово помог)))

написал 5 декабря 2015 в 14:00

Здорово, что у вас все наладилось. А мне ничего так никто и не подсказал. Молоко потом вообще пропало. Все врачи только руками разводили. Типа, так бывает. Апилак тоже пила. Эффект был нолевым.

Freckle23
написала 21 октября 2015 в 06:28

В количестве молока не заметила изменений, а вот на аппетите отразилось.

написала 21 октября 2015 в 17:43

Да уж... аппетит увеличился. А после родов это вообще не нужно