Отзыв:

Солнышко на ногтях

17.10.2013
Дата: 13.09.2016
Достоинства: Легко наносится, красивый цвет
Недостатки: Со временем появляются трещинки
165 руб

Говорят, желтый цвет любят жизнерадостные люди. Я мимо этого цвета не могу спокойно пройти, я его просто обожаю. Сколько желтых вещей у меня было и есть! Вот и лак, о котором я хочу оставить свой отзыв, не оставил меня равнодушным.

Объем лака не маленький, целых 15 мл. Хватит надолго. Кисточка удобная, мягкая и не топорщится.

Продавец обещала, что лак можно нанести всего в один слой и этого будет достаточно. На деле оказалось иначе. Консистенция лака жидковатая. Наносится он легко, может растекаться, если взять на кисточку слишком много лака. Сохнет очень быстро, но спокойно накрасить ногти получается. Одного слоя лака маловато. Остаются просветы. А вот в два слоя получается тот самый жизнерадостный оттенок. Второй слой, естественно, сохнет дольше, нежели первый.

Информация о составе имеется, но я не вчитывалась, да и честно говоря не знаю толком, что там полезного или вредного может быть.

Держится лак на ногтях хорошо, облезать не торопится. Но зато покрытие со временем покрывается мелкими трещинками. Тем не менее дня четыре можно проходить с красивыми ногтями совершенно спокойно, а уж потом появляются всяческие изъяны.

Кстати, когда я через несколько дней снова зашла в магазин, чтобы прикупить еще какой-нибудь лак, продавец снова обратила мое внимание на лаки Alvin. Я ей сказала, что такой лак мне не понравился, потому что он трескается. На что она ответила: "Значит вы купили лак с трескающимся эффектом". Прикольно, да? Т. Е. раз он потрескался (о чем она меня перед покупкой не предупреждала), то это не дефект лака, а модный трескающийся эффект. Совсем за дураков нас держат. Как должен выглядеть этот самый модный дизайн я в курсе. А обычные почти параллельные трещинки на некоторых ногтях, да еще какие-то точки черные появились, это совсем не модно, а скорее неприятно и некрасиво.

Я такой лак больше не куплю, но этот конечно же использую до конца. Лето закончилось, а солнышко на ноготках поднимает настроение!