Отзыв:

Даже кошки едят эту колбасу!

17.10.2013
Дата: 18.04.2018
Достоинства: Колбаса изготовлена из цельных кусков мяса, имеет приятный вкус
Недостатки: Без акции дорого
259 руб 90 коп

Приветствую вас, любители полакомиться мясными вкусняшками! Мой отзыв для тех, кто не может спокойно пройти мимо прилавков с колбасой, как, впрочем, и я. Особенно если прийти в магазин на голодный желудок. Тогда вообще каждая мясная штуковина так и норовит запрыгнуть в корзинку. А нам остается лишь изучить состав, сравнить цены и бегом домой, дегустировать купленное.

Итак, колбаса варено-копченая под именем "Балыковая". Изготавливается специально по заказу ООО "О'Кей"

Состав, скажем так, неплохой. Есть к чему придраться, но, учитывая, что эта колбаса изготовлена не из фарша, а из цельных кусков мяса (конечно же предварительно всяко-разно обработанных не слишком приятными для слуха ингредиентами), то, честно говоря, особого желания придираться у меня нет.

На разрезе эти филейные куски свинины и говядины хорошо различимы. И по вкусу колбаса похожа на копченые мясные деликатесы.

Кусочки жира совсем не мешают аппетитному поеданию этого мясного продукта, не оставляют жирного послевкусия. Колбаса достаточно плотной консистенции, мясо не разваливается. Имеет характерный мясной аромат и приятный мясной вкус. Оболочка у колбасы искусственная, чистится очень хорошо.

Колбаса продается в упаковках по 500 г. Цена - 259 руб 90 коп. (В пересчете на килограмм получаем 519,8 руб). Иногда на "Балыковую" бывают акции, так что можно купить сей продукт за 199 руб. В общем как повезет.

Почему я дала отзыву такое название? Кошатники знают, что домашние кошки не станут есть абы какую колбасу, попробуйте им подсунуть дешевую, в которой мяса отродясь не было, понюхают и отойдут недовольные. Так что порой по кошкам можно проверять качество мясного изделия. Эту колбасу наша кошка ест, уплетает можно сказать за обе щеки. Конечно же мы ее этой колбасой не кормим, просто иногда каждую божью тварь хочется угостить чем-нибудь вкусненьким.

Желаю всем удачных покупок!

Elemira12
написала 18 апреля 2018 в 20:41

Выглядит аппетитно. Но в наших магазинах такой колбасы я не видела. А жаль. После Вашего отзыва хочется попробовать:)

Sd5e7G
написала 19 апреля 2018 в 07:36

Если в вашем городе нет Окея тогда действительно ее не попробовать. Но возможно она продается под каким-нибудь другим названием, аналогичным данному.

Klara22
написала 19 апреля 2018 в 10:33

Балыковые колбасы неплохая разновидность, отдаю им предпочтение, но качество и от марки зависит.

Sd5e7G
написала 19 апреля 2018 в 17:46

Согласна, производитель играет важную роль. Один добросовестный, а другой и нахимичить может. И получаются совершенно разные колбасы с одинаковым названием и ГОСТом или ТУ

написал 4 декабря 2018 в 18:23

Красивая на разрезе. Люблю такого типа колбасы.