Отзыв:

Солнышко мое=)

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Красивый, яркий, солнечный цветок
Недостатки: Не нашла

У нас гайлардия растет уже 5 или 6 лет, мама один раз всего лишь купила семена, посадила и все с тех пор гайлардия всходит каждую весну сама, даже иногда не собираем семена, сама рассеивается, ну а вообще она многолетняя, по крайней мере по моим наблюдениям, у нас куст уже большой, разросся очень хорошо, а лишнее выпалываем, либо выкапываем и отдаем соседям.

Всходить гайлардия начинает практически сразу после схода снега, как только уже более менее тепло становится, хотя бы 10-15 градусов выше нуля. Зелень разрастается быстро, уже в июне начинает она цвести, еще какие-то другие цветы только-только всходят, а гайлардия цветет вовсю уже.

Очень красивый цветок. Соцветия похожи на ромашку, только очень-очень яркие, когда солнечна погода на нее очень тяжело смотреть, так как в глазах рябит сильно. Но это не минус совсем. Цветет она всегда обильно, цветов много, цветение не прекращается все лето, и осенью цветет до заморозков. И ухода не требует, максимум сажаем ее в удобренную перегноем землю и поливаем. Мама иногда мыльной водичкой поливает, чтобы букашки всякие не донимали. Отличный цветок, солнечный, мы ее так и называем - солнышком.