Отзыв:

Солнцезащитный крем, хорошо защищает детскую кожу, но есть и недостатки.

21.10.2018
Город N
Дата: 12.07.2021
Достоинства: Эффективный.
Недостатки: Состав и сложность впитывания.

У нас у ребёнка очень светлая кожа, поэтому при пребывании на солнце, особенно на пляже необходимо защищать её от солнечных лучей. Покупали разные средства, одно из них солнцезащитный крем На суше и на море с самой высокой степенью защиты 50. По яркому дизайну сразу видно что он предназначен для детской кожи. Объём тубы внушительный, можно использовать не экономя. Срок годности у него 2,5 года, после вскрытия 12 месяцев. У нас он с прошлого года остался, хранила в холодильник в не сезон, по виду вроде не испортился, поэтому этим лето нужно его использовать.

На обратной стороне представлена подробная информация о средстве, несомненно самая важная в том что после нанесения он остаётся на коже и выдерживает три купания.

Закрывает тубу крышка флип-топ. Открыть её легко даже мокрыми руками, выдавливается хорошо, достаточно широкой полоской. Закрывает отверстие крышка плотно, не подтекает в любом положении.
Крем белого цвета, имеет приятный запах. Консистенция плотная, сливочная.
Наносится и распределяется он легко, но на коже остаётся белая плёнка. Необходимо некоторое время что бы лёгкими движениями втереть его в кожу. Но долго массировать детскую кожу нет желания, поэтому отпускаем ребёнка купаться с видимыми остатками крема, либо нужно ожидать минут десять что бы он сам впитался, но как дитя удержать в жаркий день на берегу.
Тем не менее крем отлично защищает детскую кожу от ожогов, несмотря на сложности со впитыванием.
Ещё один весомый недостаток средства можно найти ознакомившись с составом, он включает несколько веществ не очень полезных для кожи, тем более детской. Хорошо что не возникло аллергии и раздражения.