Отзыв:

Солнечная кукуруза, но слишком крахмалистая

17.06.2014
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Недорого, красиво выглядит
Недостатки: Крахмалистый вкус
51 рубль

Я не планировала писать отзыв о консервированной кукурузе, но кукуруза История произвела на меня довольно сильное впечатление и вдохновила на написание отзыва.
Покупала кукурузу в Пятерочке. Цена по акции – 41 руб., обычная – 51.

Объем банки – 425 мл. Сделана она из жести, выглядит как обычные банки у многих консервов.

Специального приспособления для вскрытия банки нет, поэтому приходится пользоваться особым ножом.
На верхней стороне на банке напечатана дата изготовления.

Состав, срок годности и энергетическая ценность написаны на банке, с обратной стороны.
Также на банке можно прочитать, что продукт изготовлен по ГОСТ.

Итак, вскрываем банку, сливаем водичку. Первое, что меня поразило в кукурузе История – малое количество водички. Обычно её бывает полстакана, здесь же нет и четверти.

Зато зерен кукурузы в банке много, она заполнена под самую крышку.

И выглядят зернышки красиво. Это второе, что меня удивило. Кукурузинки яркие, желтые, красивые, прямо солнечные :)

В них нет потемневших частей, и вообще выглядят они очень аккуратно и аппетитно.

Какие салаты я делаю с консервированной кукурузой? Чаще всего – традиционный, с крабовыми палочками, вареными яйцами и рисом. Но в отзыве фото салата из кукурузы История с китайской капустой. В него можно добавить либо майонез, либо растительное масло. Мне такой салатик очень нравится.

О вкусе кукурузы История. Он не сильно отличается от других видов кукурузы, но здесь сильнее ощущается мучнистость или крахмалистость. Такой привкус бывает у недоваренных зерен риса. Это не красит кукурузу…
И еще у нее жесткие оболочки, которые с трудом жуются. Правда, на зуб они попадают нечасто.

Покупать кукурузу История или нет – решать вам. Она красивая, но вкус неидеален.