Отзыв:

Ну и гадость это ваше заливное кокосовое желе

17.06.2014
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Вкусный сироп
Недостатки: Нет вкуса кокоса, жесткие кубики, похожие на слизь
52 рубля 90 копеек

Однажды в совместных закупках я обнаружила разнообразные продукты из азиатских стран. Среди других продуктов было кокосовое желе. В продаже такую экзотику не встретишь, поэтому я заказала на пробу это чудо.
Кокосовое желе представляет собой желе, полученное путем ферментации кокосовой воды – так написано в описании.
Масса – 150 г, цена – 52,90 рублей. Произведено в Тайланде.
На упаковке надписи в виде бязи видимо, на тайском языке. На боку контейнера наклеена этикетка с информацией на русском языке.
Желе на вид оказалось не таким, как я ожидала. Упаковано в прозрачный контейнер небольшого размера, заклеенный полиэтиленовой пленкой. Внутри бесцветная прозрачная жидкость, в которой плавают белые кубики.
Вскрыть пленку оказалось непросто, открывая её, я обрызгалась и решила, что проще разрезать. Разрезала ножом.
Контейнер до самого верха заполнен жидкостью – сиропом. Решила попробовать кокосовые кубики.
Они оказались довольно жесткими, проткнуть вилкой их можно, но с усилием.
Для разжевывания также требуются усилия. Сироп очень сладкий, приятный на вкус. А вот кубики почти безвкусные, но вкус им придает сироп, которым они пропитались. Кубики полупрозрачные, состоят из волокон, которые на вид незаметны. Но они застревают в зубах. Вообще кубики похожи на какую-то слизь или грибы. Честно говоря – неприятно.
Вкуса кокоса нет совершенно. Это меня неприятно удивило, т. К. мне нравится кокосовый вкус, именно поэтому я и заказала этот продукт.
Энергетическая ценность продукта всего 106 ккал/100 г.
Данный продукт, согласно надписи на этикетке, можно добавлять во фруктовый салат или в мороженое. Я употребляла желе в чистом виде.
В целом продукт необычный, ради интереса попробовать можно такую экзотику, но меня продукт разочаровал из-за отсутствия кокосового вкуса.