Отзыв:

Соль как соль, но вот зачем краситель?...

06.02.2015
Тульская область
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Дёшево, с маслом сосны
Недостатки: Краситель в составе
44 рубля

Хвойный концентрат, это ни что иное как морская соль для ванны с добавлением эфирного масла сосны.

Продаётся этот концентрат в коробках, вес соли 800 грамм.

Подкупила стоимость, всего 44 рубля, в принципе не дорого.
[photo 93882]
На коробке есть описание полезных качеств хвойного концентрата, где особое внимание уделяется тонизированию, повышению защитной иммунной системы организма, восстановлению сил и омоложению кожи.

В качестве оздоровления следует в ванну насыпать 250 гр соли, это треть коробки, при этом, температура воды должна быть не выше 38 градусов. Следует провести как минимум 6 процедур. На это потребуется 2 коробки.

Состав "хвойного концентрата" до примитивности прост, это морская соль, эфирное масло сосны и обыкновенный краситель. Вот вам и концентрат.

Срок годности этой соли 24 месяца, но не думаю, что после этого срока она потеряет свои качества.

Изготовитель сей продукции ООО "ПТК" Уралмедпром" Пермский край.

Дата изготовления пропечатана на коробке 10.2014

Сама соль упакована в шелестящий пакет, весьма не надёжный, так как после вскрытия легко рвётся.

Цвет у соли болотный, а точнее смесь грязно-жёлтого с тёмными вкраплениями.

Запах действительно хвойный, чем-то напоминает пихту.

При разведении соли в воде, она окрашивается.

Обязательным условием принятия соляной ванны, это обязательно тщательно сполоснуться чистой водой, во избежание раздражений.

Как по мне, так ванна с солью очень расслабляет. Я всегда сыплю её в горячую воду.
Кожа становится значительно чище, и подтянутой, так как соль обладает тонизирующим эффектом.

По сути, обычная соль, ни чем не отличается от себе подобных.