Отзыв:

Сойдет, но...

05.07.2013
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Вроде как увлажняет кожу
Недостатки: Лаурилсульфат в составе

Гели для душа компании Эйвон я не люблю. И дело здесь не в моей какой-то прихоти или капризе - моя кожа просто ужасно реагирует на мои попытки помыться эйвонским гелем - появляются зуд и шелушение, кожа становится ужасно сухой просто!

Не спорю, что у Эйвон очень классная линейка гелей для душа - запахов много, все они экзотические и вкусно пахнущие. Но эта радость не для моей кожи.

Тем удивительнее для меня было узнать, что в Эйвон теперь есть крем-гели Протестируем новинку.

Я очень люблю крем-гели от Ив Роше - хотя состав и ядреный, они отлично увлажняют кожу. Крем-гель от Эйвон очень напоминает своего собрата от Ив Роше, прибавьте к этому очень приятный аромат, аналога которому в Ив роше нет - немного сладости, совсем чуть-чуть Востока, капля цветочных духов и ещё что-то от амбры - в результате получите искомый аромат именно этого крем-геля для душа.

Пенится он отлично - неудивительно, ведь лаурилсульфат не дремлет и сумел-таки проскочить в состав даже кремообразного геля! Пена не густая, но намыливает кожу хорошо. На один раз достаточно совсем небольшого количества геля. Само собой, расход у него очень маленький. Смывается он с кожи не полностью, как мне кажется, будто немного его остаётся, и запах держится долго, даже на моей коже - а ведь со многими гелями я сразу после выхода отдушкой вообще е пахну. Видимо, здесь она какая-то термоядерная и очень стойкая!

Объём геля - 250 мл, обошёлся он мне в 59 рублей по цене каталога. Неплохо, я считаю, но какова цена, таково и качество. Уж наверняка это не гель кожу увлажняет (да и какими ингредиентами ему это сделать?), а глицерин, которого в данном геле просто больше, чем в тех, что я пробовала ранее. А эффект глицерина давно известен - он просто запирает собственную влагу в верхних слоях кожи, а нам кажется, что кожу мы увлажнили.

Гель не считаю совсем уж плохим - на безрыбье и он хорош, но если у меня есть выбор, я лучше воспользуюсь крем-гелем Ив Роше, мне собственные ощущения после них больше нравятся да и ароматы роднее.