Отзыв:

Содержит то же вещества, что циннаризин и пирацетам

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 21.01.2021
Достоинства: улучшают память, внимание, убирают головные боли
Недостатки: цена, не всем подходят
304 рубля

Раз в полгода мне назначают ноотропные средства: "кровь по сосудикам погонять", как выражается наша невролог из поликлиники. Не так давно назначили фезам - аналог циннаризина и пирацетама. Почему же назначили препарат стоимостью в 304 рубля за 60 капсул? Не проще ли было пропить наши отечественные таблетки?

Отчасти цену я скидываю на производителя - Здравле ХФЗ АО, государства Сербия. Все-таки перевозки и таможня стоят дорого. Опять же, капсулы, а не таблетки - первое мне нравится больше, так как удобнее глотать, желудок меньше страдает.

Пить их надо два раза в день - утром и в обед, так как в это время мозг бодрствует. А вот на ночь их лучше не пить - не заснете.

Свою роль таблетки выполнили: голова стала лучше соображать, наладилась память и внимание, даже резкие скачки давления отошли куда-то в сторону. Но... они тоже не всем подходят.

Например, мой отчим их пил и голову не мог поднять от подушки, настолько у него понизилось давление. Мама, которая всю жизнь страдает гипотонией, тоже пропила капсулы неделю, и после этого зареклась к ним подходить. Мне они идут нормально.

Пить их надо только после рекомендации врача, и то, все строго индивидуально. Ставлю средству "четверку", так как в моем случае помогли.

Pomposhka
написала 21 января 2021 в 10:39

Да, все привозное стоит на порядок дороже, но главное, чтоб препарат подходил и помогал

elenagorb1980
написала 21 января 2021 в 20:09

конкретно в моем случае - подошел. А вот остальным моим родственникам повезло меньше

InnaZio
написала 21 января 2021 в 22:00

Это средство на слуху.. полезная информация.